第一财富网 > 理财问答 > 年龄未满18周岁的人能签购房合同吗?

年龄未满18周岁的人能签购房合同吗?

2014-07-24 19:45:44

年龄未满18周岁时买商铺,签定合同时有没有法律效力?

理财师追问(0)    收藏(0)

全部回答

  •        向阳律师回复:《民法通则》第十一条规定,十八周岁以上的公民是成年人,具有完全民事行为能力, 可以独立进行民事活动,是完全民事行为能力人。十六周岁以上不满十八周岁的公民,以自己的劳动收入为主要生活来源的,视为完全民事行为能力人。 你可以让你的父母代为签订。 2014-07-24 07:54:44 用户追问(0)    评论(0) 反对(0) 推荐(0)
    取消
关于第一财富网 线下活动 人才招聘 联系方式
@2014d1money.com,ALL Rights Reserved  沪ICP备11051163号-2